消防主机联网CAN光端机
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
1 件
供货总量
1111件
产地
北京市
发货期
自买家付款之日起1天内发货
北京安融互通科技有限公司

北京安融互通科技有限公司

百销通高级版 资质认证
主营产品:
CANbus转换器,以太网光纤收发器,多业务复用光端机,USB串口转换器
- 产品参数 -
商标 BJARHT
型号 CANFiber
规格 120mm×100mm×50mm
包装 精装
产量 9999
是否有现货
认证 CCC
类型 CANbus
输入信号 Can总线
输出信号 光电 纤
型号 CANFiber
规格 120mm×100mm×50mm
商标 BJARHT
包装 精装
工作电压 9V~24V直流电源输入
工作方式 协议转换存储转发
工作环境温度 -30℃~85℃
光纤接口 SC、ST、FC
- 产品详情 -

概述

智能CAN总线光端机为一路点对点光纤接口通信。消防主机联网CAN协议光端机内建微处理器,工作模式存储转发。CAN协议支持标准帧和扩展帧格式,支持CANbus/CanOpen/DeviceNet等高层协议.消防主机联网CAN协议光端机支持CiA 推荐的15 种标准通讯波特率和用户自定义波特率,速率范围为5Kbps~1Mbps,CAN波特率在1M时保证传输15Km。消防主机联网CAN协议光端机CANbus接口采用标准的DB9针和端子结构,保证了转换器的具备很强的抗干扰能力,同时提高了系统在恶劣环境中的可靠性。采用标准工业35m导轨安装方式,采用DC9-24V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。产品采用标准SC光纤接口(可根据用要求订制,支持FC、ST接口);消防主机联网CAN协议光端机光纤 远通信距离可达多模2KM,单模15KM。

应用领域

煤矿远程通讯

PLC 设备联网

工业现场网络数据监控

CAN 教学应用远程通讯

工业自动化控制系统

兼容海湾、北大青鸟、利达、松江、泰和安、泛海三江等消防联动报 主机

智能楼宇控制数据广播系统等CAN-bus 应用系统

停车场管理系统

产品特性

 强大的硬件

高速增强的处理器;

1CANbus口,1KV电磁隔离;

CANbus口波特率5k~1000kbps(允许自动侦测波特率)

 

符合CAN 2.0B规范和ISO/DIS11898标准;

内嵌硬件看门狗定时器;

双路无极性 9V30V直流电源输入;

工作温度:30℃~85

湿度:5% - 95% RH,无凝露;

坚固的金属外壳;

标准DIN导轨安装。

供应CAN总线光端机783584245供应CAN总线光端机783584255供应CAN总线光端机783584275供应CAN总线光端机19552662供应CAN总线光端机19552542CAN光纤-透明-简易图.JPGCAN光纤-透明-实图.jpg

 

 完善的功能

允许用户配置光纤速度,以应用于各种现场环境;

允许用户自定义CAN总线错误 告限制;

强大的CAN消息接收过滤功能,能有效避免不需要的消息的转发

两路DC 9-30V 电源输入,一路继电器输出报 可检测电源断路和光纤断路;

电源状态、设备状态、光纤状态、总线活动示灯;

进入工作状态CANbus接口波特率指示灯;

长时间发送错误会自动侦测,有效避免网络阻塞;

可使用Windows平台配置软件配置工作参数;

免费提供Windows平台配置软件。

 产品规范

 光纤端口

CAN波特率在1M时保证传输15Km

光纤波长:  多模:1310/850 nm

单模:1310/1550 nm

传输光纤:  多模:50/125、62.5/125、100/140um

单模:8.3/125、9/125um、10/125um

传输距离:  多模:2KM     发送光功率:≥-4dBm    接收灵敏度:≤-12dBm

单模:15KM    发送光功率:≥-2dBm     接收灵敏度:≤-23dBm

光纤接口类型:SC、ST、FC、单模、多模、单模单纤、可选;标配:单模SC接口

 CAN

接口类型: 2EDG-5.08,90°,端子;

信号线:CAN_H、CAN_L、CAN_G;

波特率:5k~1000Kbps。

 软件特性

配置方式:Windows平台配置软件“CAN光纤配置工具”。

 EMC特性

静电放电抗扰度(ESD):

接触放电:+8KV 等级4;

空气放电:+15KV 等级4。

电快速瞬变脉冲群抗扰度(EFT):

电源端口:+4KV 等级4;

信号端口:+4KV 等级4。

浪涌(冲击)抗扰度:

电源端口:+4KV 等级4;

信号端口:+2KV 等级3。

您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。