产品详情
LC/UPC24芯光纤电信级跳线中国工厂
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
50000件
产地
广东省/深圳市
发货期
自买家付款之日起10天内发货

深圳市益熙电子有限公司

百销通基础版 资质认证

光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

LC/UPC-LC/UPC 24芯光纤跳线

 

分类

单芯单模,单芯多模;双芯单模,双芯多模;多芯单模,多芯多模;

应用

1.光纤到户,局域网等

2.视屏传输

3.光纤传感器

4.测试设备

5.有线电视

优点

1.低插损

2.高回损

3.重复性好

4.交换性好

5.环境适应性好

规格书

性能参数(不含连接头)

类 别

规 格

备 注

 

连接头

NO:01

LC/UPC 24芯 蓝色

 

NO:02

LC/UPC 24芯 蓝色

蓝/橙/绿/棕/灰/白/红/黑/黄/紫/粉/浅兰

 

线缆

NO:03

光纤类型

G657A1

线 径

Φ8.0mm

紧包

材 质

PVC

颜 色

黄色

 

NO:04

光纤类型

G657A1

线 径

Φ0.9mm

 

材 质

PVC

颜 色

12*2色

 

NO:05

热缩管

黑色

Φ10mm

 

06号码管:

 

 

A1-A24/B1-B24

 

NO:L1

跳线长度

20±0.1m

NO:L2

0.5±0.05m

总长21米

性能参数

端 面

B类 见作业指导书

3D

曲率半径(mm)

-

 

损 耗

< 0.3

dB

 

顶点偏移(um)

-

 

回 损

> 50

dB

 

纤芯高度(um)

-

 

 

6.jpg4.jpg5.jpg

猜你喜欢 您还可以搜索
首页 > 电工电气 > 光纤、光缆 > 光纤跳线 > LC/UPC24芯光纤电信级跳线中国工厂
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。