产品详情
1310 1490 1550 滤波片式波分复用器
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
500000件
产地
广东省/深圳市
发货期
自买家付款之日起10天内发货

深圳市益熙电子有限公司

百销通基础版 资质认证
1310 1490 1550 滤波片式波分复用器基本介绍
FWDM波分复用器:bai3端口多模滤波片du型波分复用器(1310/1550nm)可实现1310nm,1550nm两通信窗光zhi信号的合波与分波选dao用优良的薄膜滤波片,以保证高品质的光学性能、稳定可靠可实现纤双向通道
1310 1490 1550 滤波片式波分复用器性能特点
宽工作波长范围
插入损耗低
超宽宽带通
高通道隔离
高稳定性和可靠性
光路上无环氧树脂
1310 1490 1550 滤波片式波分复用器技术参数

 

Parameter

FWDM-T1310-R11490/1550

Pass Band Wavelength Range (nm)

1540~1620

Reflection Band  Wavelength Range (nm)

1260~15001310/1490/1550

Insertion loss (dB)

Reflect Channel

≤0.4

Pass Channel

≤0.6

Isolation

Reflect Channel

>15

Pass Channel

>30

Insertion Loss Temperature Sensitivity (dB/)

<0.005

Polarization Dependent Loss (dB)

<0.1

Polarization Mode Dispersion (ps)

<0.1

Directivity (dB)

>45

Return loss (dB)

>45

Maximum Power Handling (mW)

300

Operating Temperature ()

-10~+75

Storage Temperature ()

-40~+85

Package Dimension (mm)

5.5*38

1310 1490 1550 滤波片式波分复用器使用说明
测试仪器
FTTH三重播放系统
1310 1490 1550 滤波片式波分复用器采购须知

1310 1490 1550 滤波片式波分复用器

 

QQ图片20200716100453.png

Category

Specification

Remarks

Fiber Cable

Input type/material/color/diameter :01

G657A1/Ø0.9/Hytrel/ white

 

Output type/material/color/diameter :02

G657A1/Ø0.9/Hytrel/ white

 

Input endface Length:L1

1.5±0.05m

 

Output endface Length:L2

1.5±0.05m

 

Connector type

Input endface NO:03

SC/APC Green

 

Output endface NO:04

SC/APC Green

 

Output endface NO:05

SC/APC Green

 

Number tube NO:06

COM / T:1310  R:1490/1550.

 

 

 

猜你喜欢 您还可以搜索
店铺 立即洽谈 发联系信 拨打电话
首页 > 电工电气 > 光纤、光缆 > 光纤波分复用器 > 1310 1490 1550 滤波片式波分复用器
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。