产品详情
电话+16PON+CATV光放大合波器 EDFA
价格
¥1.00
订货量
≥1
供货总量
2000000件
产地
浙江省/杭州市
发货期
自买家付款之日起3天内发货

杭州烽瑞光电设备有限公司

百销通高级版 资质认证
电话+16PON+CATV光放大合波器EDFA
(16路PON口宽带+电话+1路CATV输入光纤放大器,放大CATV信号,合波输出三波信号,输出功率:27~40dBm)

产品概述

FWAP-1550H-16xNdBm系列大功率合波器,是一款增益谱带宽在1530~1565nm的低噪声、高性能、1路CATV+16路PON口输入;输出16口1550nm/1490nm/1310nm合波,输出光功率:27~38dBm,与华为、中兴、烽火等OLT/ONU很好兼容使用,且保证各路1310nm/1490nm的数据流不丢失。每个输出端口都内置了一个高性能的CWDM波分复用器,每个上连光口很方便的连接OLT。与任何FTTxPON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。

FWAP-1550H-16xNdBm系列采用世界**的泵浦激光器和美国OFS的有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMPLaser的长寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。

FWAP-1550H-16xNdBm系列PON+CATV掺饵光纤放大合波器,1路CATV+16路PON口输入;16路PON+150nmCATVEDFA合波输出。EDFA总光功率:27~38dBm。

产品特点

◆本产品实现PON+CATVFTTH/FTTP三网合一的**式光传输系统设备,是实现OLT和CATV1550nm光信号合波后放大功能,具有很高的性价比。

◆光输入、输出端口数:1路CATV+16路PON口输入;16口PON+150nmCATVEDFA合波输出。

◆合波后接收部分,可以将本公司生产的FWR-8610W型带分波的光接收机与OUN配合使用。

◆光端口类型PON入口:SC/UPC,合波输出光口:SC/APC。

◆本产品使用的是机械式**率散热和风扇结合,2U全铝外壳的侧边有一排致密的散热器,内部又有专门的铝盒来安装泵浦激光器,既保护泵激光器的安全也使激光器更有效地散热,使致冷、致热电路能更轻松地实现泵激光器的**工作温度,这样就更延长了泵浦激光器的工作寿命。

◆带RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控,产品提供协议输出和网管介面软件,以供用户**选择,用户也可以预留接口,插件式的网管板可以随时加装。

◆激光器采用美国的JDSU、Bookham和日本的古河。

◆前面板上的VFD或LED显示器具有整机的功能显示和故障告警。

◆**的插拔式双开关电源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。

◆集成WDM,在GPON,EPON使用上更简洁。

技术参数

 

 

项目

参数

备注

CATV 工作波长

nm

1530~1565

 

OLT 通过波长

nm

 1310/1490

 

CATV 通过波长损耗

dB

 0.8

1550nm

OLT 通过波长损耗

dB

 0.8

1310/1490nm

CATV与OLT光隔离度

dB

40

 

上联光口数 (for OLT)

pcs

4. 8

FWAP-1550T,1U

16. 32

FWAP-1550H,2U 

CATV输入功率

dBm

-5~+10

 

总输出功率

dBm

13~26

FWAP-1550T,1U

27~38

FWAP-1550H,2U 

输出光口数

4. 8

FWAP-1550T,1U

16. 32

FWAP-1550H,2U 

每口输出功率

dBm

6~24

 

输出口功率相差值

dB

-0.5~+0.5

 

输出功率可调范围

dBm

-3~0

 

噪声系数 (Pin=0dBm)

dB

4.5~5.0

 

偏振相关损耗

dB

0.3

 

偏振相关增益

dB

0.4

 

偏振模式色散

ps/nm

0.3

 

输入/输出光隔离

dB

30

 

泵浦泄漏功率

dBm

-30

 

回波损耗

dB

55

 

通信接口

 

RJ45

SNMP网管接口

光纤连接器(输入/输出)

 

SC/PC ,SC/APC

LC/APC

供电

V

90~265

热插拔式双电源

30~72

-48VDC

功耗

W

50~150

 

工作温度

0~65

 

储存温度

-40~80

 

工作相对湿度

%

5~95

 

尺寸 (W) × (D) × (H)

mm

482×387×44

FWAP-1550T,1U

530×486×88

FWAP-1550H,2U

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

猜你喜欢 您还可以搜索
首页 > 电子元器件 > 光电元器件 > 光纤放大器 > 电话+16PON+CATV光放大合波器 EDFA
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。