产品详情
OLT PON+CATV光纤放大合波器,4路PON+CATV 输入EDFA
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
200件
产地
浙江省/杭州市
发货期
自买家付款之日起5天内发货

杭州烽瑞光电设备有限公司

百销通高级版 资质认证
4路PON+CATV光纤放大器
OLT PON+CATV光纤放大合波器, PON EDFA, WDM EDFA
  4路PON+CATV 输入EDFA, 4路1550/1490/1310nm合波输出



产品概述


FWAP-1550T-4xNdBm系列合波器,是一款增益谱带宽在1530~1565nm的低噪声、高性能、1路CATV + 4路PON口输入EDFA; 4路PON边+ CATV EDFA 合波输出,与华为、中兴、烽火等OLT/ONU很好兼容使用,且保证1310 / 1490nm的数据流不丢失,具有很高的性价比。每个输出端口都内置了一个高性能的CWDM波分复用器,每个上连光口很方便的连接OLT。与任何FTTx PON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。


FWAP-1550T-4xNdBm系列合波器,采用世界**的泵浦激光器和美国OFS的有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMP Laser的长寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。


FWAP-1550T-4xNdBm型PON+CATV 掺饵光纤放大合波器, 1路CATV+4路PON口输入 EDFA; 4路PON+1550nm CATV EDFA 合波输出。EDFA总光功率:13~26 dBm。1U机箱。



产品特点
 

本产品实现PON +CATV FTTH/FTTB三网合一的**式光传输系统设备,是实现 OLT 和  CATV 1550nm 光信号合波后放大功能,具有很高的性价比。
光输入、输出端口数:1路CATV+4路PON口输入; 4路PON+150nm CATV EDFA合波输出。
合波后FTTH接收部分,可以将本公司生产的FWR-8610W型带分波的CATV光接收机与ONU配合使用。
光端口类型PON入口:SC/UPC ,合波输出光口:SC/APC。
本产品使用的是机械式高效率散热和风扇结合,全铝外壳的侧边有一排致密的散热器,内部又有专门的铝盒来安装泵浦激光器,既保护泵激光器的安全也使激光器更有效地散热,使致冷、致热电路能更轻松地实现泵激光器的**工作温度,这样就更延长了泵浦激光器的工作寿命。
带RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控,产品提供协议输出和网管介面软件,以供用户**选择,用户也可以预留接口,插件式的网管板可以随时加装。
激光器采用美国的JDSU、Bookham和日本的古河。
前面板上的VFD或LED显示器具有整机的功能显示和故障告警。
**的插拔式双开关电源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。
集成WDM,在GPON,EPON使用上更简洁。


http://www.fullwell.cn/index.php?m=Product&a=show&id=22&l=cn

 

猜你喜欢
店铺 立即洽谈 发联系信 拨打电话
首页 > 电工电气 > 通信和广播电视设备 > 广播电视设备 > OLT PON+CATV光纤放大合波器,4路PON+CATV 输入EDFA
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。