【太平洋】GYXTW-12B1 12芯单模 中心束管式室外光缆 厂家直销
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
500 米
供货总量
152800米
产地
山东 聊城
发货期
自买家付款之日起3天内发货
山东太平洋光纤光缆有限公司

山东太平洋光纤光缆有限公司

百销通高级版 资质认证
主营产品:
光缆,光纤,OPGW,ADSS,光电复合缆,室外缆,单模光缆,12芯光缆,24芯光缆,OPPC
- 产品参数 -
商标 Spfo
型号 GYXTW-12b1
规格 中心管式
包装 实木盘
产量 15020000000
是否有现货
认证 中心管式
光传输模式 单模
最佳传输频率窗口 架空光缆
折射率分布情况 其它
型号 GYXTW-12b1
规格 中心管式
商标 Spfo
包装 实木盘
适用范围 管道架空直埋
光缆外径 7
允许抗拉强度 1500
光纤芯数 12芯
允许侧压力 1000
是否跨境出口专供货源
重量 120
品牌 太平洋
- 产品详情 -
 

产品参数.jpg

 

 undefined


undefined

undefined
 

 

光纤特性

 

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光缆截至波长

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

≤0.20ps/√km

≤0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

 

技术参数

 

项目

内容

数值

光纤芯数

6

12

24

36

48

松套管

外径

2.6

2.8

2.8

3.2

3.6

松套管数量*每管芯数

1*6

1*12

1*24

1*36

1*48

参考外径

mm

8.5

8.5

9.0

9.0

9.0

中心加强件

材料

钢丝

直径(mm)

1.0

1.2

阻水材料

材料

阻水缆膏

铠装层

材料

皱纹钢带

外护套

厚度(±0.2mm)

1.8

工作温度范围

-40- +70

拉力

短期/长期(N)

1500/600

压扁

3000/1000

*可根据客户需求,定制其他结构或芯数

               

主要机械和环境性能

项目

检验标准

规定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

压扁

IEC 60794-1-2-E3

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

冲击

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  冲锤450g  至少5次

残余附加衰减:≤0.03dB

反复弯曲

IEC 60794-1-2-E6

负载150N 30次

残余附加衰减:≤0.03dB

扭转

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

残余附加衰减:≤0.03dB

温度循环试验

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰减变化:≤0.05dB/km

* 所有光纤衰减变化的监测均在1550nm波长上进行。



 

undefined



undefined

undefined

外护套

undefined

方形1

1.14





undefined

undefined



 

 

 

产品包装.jpg

undefined
undefined

undefined

undefined


undefined

产品用途.jpg

适用范围.png
undefined

销售网络.jpg

 

公司简介.jpg



公司介绍.jpg

公司介绍

 

undefined

undefined
 

undefined

undefined

undefined
undefined


undefined



 

您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。