态路通信供应MPO极性损耗测试仪
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
100台
产地
江苏省
发货期
自买家付款之日起5天内发货
上海态路通信技术有限公司

上海态路通信技术有限公司

身份认证
主营产品:
光模块,光纤光缆,特种光纤,MPO光纤跳线,无源器件,光纤通信产品,高密度光纤配线箱
- 产品参数 -
商标 TARLUZ
型号 TL3224MPO
是否有现货
类型 光纤测试仪
用途 MPO线缆检测 仪表
网络传输介质 无线网络测试仪
使用范围 MPO机房测试 产线验证及极性判定
型号 TL3224MPO
商标 TARLUZ
通道数 12、24及定制
扫描速度 <&#160;0.2s
通道分辨率 0.01dB
系统通信接口 USB
- 产品详情 -

产品简介:

TL3224MPO光功率计及TL3124MPO光源是针对当前MPO线缆检测研制的 仪表。近年来,随着数据中心、云计算等迅速发展,对多光纤推送”(MPO)线缆的需求亦呈现高速增长。然而在现场测试过程中,传统的单通道光功率计验证测试费时费力且可信度较低。基于此,TL3224&TL3124 MPO系列产品应运而生,该产品可一键测试MPO线缆的插损、极性等信息,并集成了多种数据存储、阈值分析、数据导出等应用功能,测试效率较传统仪表至少提高10倍以上,是MPO机房测试、产线验证、极性判定等现场应用的 选择。

主要特点:

1224、定制通道数

高分辨率彩屏显示

100条历史数据记录

五分钟无操作屏幕自动调整背光,进入节能模式

一键切换 功能界面(单通道功率,12通道功率计,MPO线序测试,

柱状图界面)

USB接口直接将数据拷贝到电脑,便于用户使用数据

用户可自定义阈值进行测试

内置3500毫安大容量锂电池,使用时间超过10小时

符合人体功能学的人机交互界面,易操作

技术参数

TL3224 MPO光功率计

探测器                InGaAs

波长范围              850~1700nm

校准波长              850&&13001310&&1550nm

光功率计探测范围      +3 ~ -50 dBm

扫描速度               < 0.2s/

通道分辨率             0.01dB

插损精度               ± 0.1dB

通道数                 1224及定制

线性度                 ±0.2dB (+5~-50dBm)

系统通信接口           USB

接口类型               SMMM MPO/PC 12/24芯母头

 

TL3124 MPO光源

激光器类型              FP LD

波长                    850/1300  1310/1550

频率                    0 Hz  270Hz  1KHz  2KHz

光纤类型                 9/125   50/125   62.5/125

接口类型                 SM/MM  MPO/PC 12/24芯母头

输出功率                  > -10dBm

稳定度                    ±0.2(15min.) ±0.5(8hours)

通道数                    1224及定制

公用指标工作温度           -5℃+40℃

存储温度                   -5℃+40℃

连续工作时间               > 10小时

重量                       < 850g

通道数                     1224及定制

外形尺寸                   220 x 110 x 70mm

MPO极性损耗测试仪.jpgMPO极性损耗测试仪.jpgMPO光功率计.jpgMPO光功率计.jpgMPO光功率计.jpg

您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。