光开关 Keysight N7731A 双通道 1x4 光开关
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
100套
产地
广东省/深圳市
发货期
自买家付款之日起7天内发货
深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司

百销通高级版 身份认证
主营产品:
示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪,微波/射频信号发生器,功率计/功率分析仪,交直流电源,电子负载,EMI/EMS测试,LCR测试仪,WIFI/蓝牙测试仪,USB/HDMI协议分析仪,矢量网络分析仪
- 产品参数 -
商标 Keysight
型号 Keysight N7731A
规格 Keysight N7731A
包装 全新/二手
认证 CE/UL/UE/CCC
品牌 Keysight-是德科技
尺寸 9/125um, FC/APC, an
类型 62.5/125um, FC/PC, s
适用范围 Optical Switch2 x(4)
重量 3kg
型号 Keysight N7731A
规格 Keysight N7731A
商标 Keysight
包装 全新/二手
驱动: 支持 816x VXI 即插即用驱动器
可重复性: ±0.01 dB,±0.004 dB 典型值
操作界面 N77xx Viewer 图形用户界面
使用寿命: > 10 亿次
接口类型: LAN、USB 和 GPIB 接口
转换时间: < 20 ms
- 产品详情 -

Keysight N7731A 双通道 1x4 光开关



主要特性与技术指标

  • 可重复性: ±0.01 dB,±0.004 dB 典型值
  • 转换时间: < 20 ms
  • 使用寿命: > 10 亿次
  • LAN、USB 和 GPIB 接口
  • 支持 816x VXI 即插即用驱动器
  • N77xx Viewer 图形用户界面

描述

N7731A 是一款可用于单模或多模光纤连接的双 1x4 光纤开关。 它们可提供 的可重复性、快速转换时间以及灵活的 LAN、USB 和 GPIB 连接,从而进一步改善 测量,实现轻松的自动测试。

选件及附件配置指南:

N7731A-009 Single Mode Fiber Interface, 9/125um, FC/APC, angled
N7731A-062 Multi Mode Fiber Interface, 62.5/125um, FC/PC, straight
N7731A-200 Optical Switch 2 x (1x4)

The Keysight Technologies,,. – N7731A: dual 1x4 switch – N7734A: 1x13 switch Wide wavelength range Single mode 1250 nm to 1650 nm Multimode 600 nm to 1700 nm Excellent repeatability ±0.01 dB, ±0.004 dB typical (maximum variation over 10,000 random cycles) N77xx Viewer GUI software for manual setting Automation interfaces


您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。