Keysight 81655A 单法布里-珀罗激光源 1310 nm
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
≥1
供货总量
100套
产地
广东省/深圳市
发货期
自买家付款之日起7天内发货
深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司

百销通高级版 身份认证
主营产品:
示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪,微波/射频信号发生器,功率计/功率分析仪,交直流电源,电子负载,EMI/EMS测试,LCR测试仪,WIFI/蓝牙测试仪,USB/HDMI协议分析仪,矢量网络分析仪
- 产品参数 -
商标 Keysight
型号 Keysight 81655A
规格 Keysight 81655A
包装 全新/二手
认证 CE/UL/UE/CCC
品牌 Keysight(是德科技)
尺寸 1310 nm
类型 SSE
适用范围 1310 nm
重量 5kg
型号 Keysight 81655A
规格 Keysight 81655A
商标 Keysight
包装 全新/二手
波长范围: 1310 nm
型号规格: Keysight 81655A
扫描速度: 高达 200 nm/s,双向
100GBASE-LR4 范围: +16 dBm
扫描方式: 连续扫描模式中的 性能
绝对波长精度: ±1.5(典型值)
81602A兼容性: 81600B
主要用途: 用于集成光器件测试的偏振保持滤波器
内置波长计 确保 的调谐精度
最大功率: > +17 dBm 峰值
- 产品详情 -
Keysight 81655A 单法布里-珀罗激光源 1310 nm 








主要特性与技术指标

主要性能技术指标

  • 1310 nm
  • 20 mW(>13dBm)输出功率
  • 连续波功率稳定度: ±0.03db(24 小时)
  • 内部数字调制
  • 850 nm(根据用户请求提供)

描述

Keysight 81655A 法布里-珀罗激光源是一款单波长模块,与光功率计模块结合使用,可测量宽带元器件和光纤的插入损耗、光回波损耗和 PDL。 81655A 法布里-珀罗激光模块不易受光反射的影响,适合在短期和长期应用中使用。



选件附件及接口配置指南:

81655A-ABA English User Guide FP Laser Modules
81655A-E03 Laser Source Module (FP) Special 850nm, 3dBm
81655A-STD Laser Source Module (FP) 1310nm, 13dBm
81000FI
Connector interface FC/PC/SPC
81000HI
Connector interface E-2000 (physical contact)
81000KI
Connector interface SC
81000LI
LC Connector interface for source modules
81000SI
Connector interface DIN 47256/4108
81000VI
Connector interface ST








您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。