LC防水尾缆 LC-24芯防水单模/多模光纤连接器
价格
面议
订货量
≥1
最小起订量
100 件
供货总量
5000000件
产地
浙江省/宁波市
发货期
自买家付款之日起3天内发货
浙江泰平通信技术有限公司

浙江泰平通信技术有限公司

百销通高级版 资质认证
主营产品:
光纤配线架/柜(ODF),数字配线架/柜(DDF),总配线架/柜(MDF),综合配线架/柜,三网合一光缆交接箱,共建共享光纤配线架,光缆交接箱,光缆分纤箱,光缆接头盒,光缆终端盒,光纤连接器,光纤冷接子
- 产品参数 -
商标 Pttp普天泰平
型号 FC/sc/LC/st防水尾缆
规格 齐全
包装 纸箱
产量 500000
是否有现货
认证 检测报告
用途 3G网络
类型 光纤设备
风格 有线
型号 FC/sc/LC/st防水尾缆
规格 齐全
商标 Pttp普天泰平
包装 纸箱
专利分类 检测报告
专利号 检测报告
- 产品详情 -

防水尾缆 FC/SC/LC/ST958522965防水尾缆 FC/SC/LC/ST958522995防水尾缆 FC/SC/LC/ST958522985防水尾缆 FC/SC/LC/ST958522975防水尾缆 FC/SC/LC/ST156233965防水尾缆 FC/SC/LC/ST156233955防水尾缆 FC/SC/LC/ST15623394512芯束状尾纤 FC SC LC ST95840370512芯束状尾纤 FC SC LC ST95840366512芯束状尾纤 FC SC LC ST958403685

PTTP普天泰平|SanWang三网&防水尾缆(单模/多模室外防水尾缆)|FC防水尾缆|SC防水尾缆|ST防水尾缆|LC防水尾缆|2芯防水尾缆|4芯防水尾缆|6芯防水尾缆|8芯防水尾缆|12芯防水尾缆|24芯防水尾缆|光纤跳线|光纤连接器|光纤活动连接器(FC,SC,ST,LC)连接器」

一、FC型单模,多模光纤跳线(FC/PC/UPC/APC):外部加强方式是采用金属套,紧固方式为螺丝扣。 一般在ODF侧采用(配线架上用的 ) FC连接头一般电信网络采用,有一螺帽拧到适配器上,优点是牢靠、防灰尘,缺点是安装时间稍长。

二、SC型单模,多模光纤跳线(SC/PC/UPC/APC):连接GBIC光模块的连接器,它的外壳呈矩形,紧固方式是采用插拔销闩式,不须旋转。(路由器交换机上用的 ) SC连接器接头常用于一般网络,SC连接头直接插拔,使用很方便,缺点是容易掉出来。

三、 ST型单模,多模光纤跳线(ST/PC/UPC/APC):常用于光纤配线架,外壳呈圆形,紧固方式为螺丝扣。(对于10Base-F连接来说,连接器通常是ST类型。常用于光纤配线架) ST连接器接头常用于一般网络。ST头插入后旋转半周有一卡口固定,缺点是容易折断。

四、 LC型单模,多模光纤跳线(LC/PC/UPC/APC):连接SFP模块的连接器,它采用操作方便的模块化插孔(RJ)闩锁机理制成。(路由器常用)

防水尾缆连接器组件

1 产品介绍
       防水尾缆连接器组件,以称分支光缆组件、分支光缆尾纤等,可以加工成为一端为连接头,也可加工两端连接头,常出现在光纤终端盒内容,用于连接光缆与终端设备。尾纤分为多模尾纤和单模尾纤。多模尾纤为橙色,波长为850nm,传输距离为500m,用于短距离互联。单模尾纤为黄色,波长长有两种,1310nm和1550nm,传输距离分别为10km和40km。由4、6、8、12、24等不同根数组成。

2 产品特点

·         符合ANIS、BELLCORE、TIA/EIA、IEC标准

·         符合国际和国内电信行业标准

·         实现了光纤传输的活动连接优良特性

·         光纤插入损耗小、回波损耗大等良好的互换性和重复性

·         PC,UPC,APC多处研磨方案

·         高可靠性与稳定性

·         高回波反射损耗,低插入损耗

·         插芯端面400倍电子检测

·         两好的互换性

·         通用防水,适用野外恶劣环境

·         抗拉、耐腐蚀、接地良好

·         施工方便,拧紧接头螺母不带动光缆和尾纤旋转

·         单模或多模光纤任选;

 3 应用范围

·         电力、电信、广电机房设备间

·         工业控制设备间

·         局域网(LAN)室内布线

·         分布密集的建筑物之间 

·         数据传输,电信网,宽带网

·         测试设备

·         光纤CATV

4 产品参数

项目

单模

多模

纤芯直径

9/125um

62.5/125um 50/125um

插入损耗

PC <0.3dB APC<0.2dB

PC<0.3 dB

回波损耗

PC>45 dB APC>60 dB

PC>25 dB

插拔试验

(1000次) <0.3 dB

互换性

<0.2 dB

温度范围

-40℃~+80℃

抗拉强度

15kgf

 

防水尾缆应用于连接骨干光缆线路和光接收机。采用高品质的连接器散件,配以优质的防水光缆和[1]耐腐蚀的优质防组件。主要用于野外光端机的接入,使用环境适应性强,一端带有光连接器,配有耐用防水接头。安装方便,可靠,能抵御野外各种恶劣的环境寿命长,外套韧性好,抗拉,接地良。可按客户要求装配FC,SC,ST,LC,MU,SMA等连接器。

 

产品应用

?  室内的综合布线

?  室外到室内光缆配线设备的连接

产品标准

?  满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。

产品特点

?  层绞式光缆结构,非金属中心加强芯使光缆可以承受 的拉力

?  外护材料耐腐蚀,防水,防紫外等优点

?  铝带具有良好的防潮性能

结构参数

光缆型号

光缆直径

(mm)

光缆参考重量

(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期 (N)

允许压扁力 长期/短期 (N/100mm)

弯曲半径 动态/静态 (mm)

GJA-II-YX-4Xn

8.3±0.5

58

130/440

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-6Xn

9.2±0.5

73

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-8Xn

10.6±0.5

96

200/660

300/1000

20D/10D

GJA-II-YX-12Xn

13.4±0.5

155

200/660

300/1000

20D/10D

注:光缆子单元采用是2.0mm子单元。

 

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

 

您还可以搜索
朋友圈二位码

长按二维码,保存至相册。
发送给微信好友。